Пятница, 29.03.2024, 13:47 Приветствую Вас Гость

Дети нового сознания      

Мы нужны друг другу...

 

Сайт Сергеевой Ольги

Распахни Сердце!!!
НАШ ГИМН
Меню сайта
Книга
Облако новостей
Консультации
Медитация с Ошо
Онлайн медитация-гадание по притчам Ошо и картам таро-Ошо
Язык Света
Журнал
Поиск по сайту
Статистика
Главная » 2015 » Март » 17 » Мистерии мартовского затмения (20 марта 2015)
20:52
Мистерии мартовского затмения (20 марта 2015)

                   

Солнечное затмение 20 марта 2015 г. приходится на неподвижную звезду Шеат, которая расположена в созвездии Пегаса на правом плече передней ноги. Это очень нестабильное место.

 

Кроме того, затмение происходит в последнем градусе Зодиака, подчеркивая конец всех вещей или завершение определенного цикла эволюции. Чтобы понять, чем окрашено будет это затмение, полезно расшифровать символику мифа.

 

По преданиям мифа, Пегас – крылатый конь,  рожденный из крови обезглавленной головы Медузы. Медуза когда-то была символом невинности, пока ее не изнасиловал Посейдон - бог морей и океанов. Афина посчитала бедную девушку виноватой и превратила ее в ужасную Горгону, которая напоминала обезображенный труп.

 

Возможно это история о невинной душе и эго. Душа (Медуза) под натиском эмоций (Посейдон) может умереть, и тогда остается только оболочка – эго, благодаря которому человек существует.

 

Это своеобразная защита, выстраиваемая на основе страхов, управляемая амбициозным умом, а не сердцем. Порой эго принимает лик чудовища, превращая окружающих в камень (Горгона). Эго - удобное оружие как для защиты, так и для борьбы.

 

Поскольку родителями Пегаса были Медуза и Посейдон, его рождение символизирует союз души и эмоций. Эмоции могут приносить Душе также и дар вдохновения.

 

По распоряжению Афины Пегас стал служителем муз, а голову Горгоны Афина носила на своей груди (защита сердца).

 

Согласно мифу, укротить Пегаса было не легко, но герой Беллерофонт сделал это и попытался взлететь с ним на самое небо. Сверхамбициозной всадник упал, после чего странствовал в печали и был ненавидим богами. Пегас же добрался до звезд.

 

История  Беллерофонта учит нас смирению своей гордыни.  Пегас свидетельствует о конкретной миссии в жизни. Вдохновленный человек всегда найдет время и энергию на достижение, несмотря на трудности и ограничения.

 

Звезда Шеат больше ассоциируется с аварийной стороной мифа, поскольку имеет природу Марса. Неуправляемые эмоции и импульсивные действия приносят необратимые последствия.

 

Кому-то это затмение может принести опасность от воды. Положительно это затмение повлияет только на тех, кто способен принять такой эмоциональный прилив и направить его на психическое творчество. Все зависит от особенностей личного гороскопа.

 

Порой  разум ограничивает нас в самых желанных вещах. Мы никогда не перейдем поле, если будем знать, что оно заминировано. Но незнание и наивность часто приносит благословение. Это дает смелость пойти в страшный лес, не имея ничего, кроме слепой надежды и интуиции. Любая удача имеет в себе элемент риска.

 

На самом деле, Пегас случайно сбросил седока, потому что его укусил комар, посланный Зевсом. Возможно, что это солнечное затмение предлагает нам дотянуться до звезд, стать как Пегас, а не ездить на чужых достижениях, делать свои собственные исследования и быть ученым для себя.

 

Если у вас есть истинный, глубокий контакт со своей внутренней мудростью, Солнечным центром, никакая религия или идеология не сможет скинуть вас со звездной миссии!

 

Солнечное затмение происходит всегда на Новолуние. Любое Новолуние идеально подходит для посадки новых семян и рождения нового. По сути,  мы  работаем на чистом холсте убывающей Луны, где наши идеи могут возродиться  в новом Лунном грунте.

 

Когда происходит Солнечное затмение, Луна проходит между Солнцем и Землей, поэтому поток энергии прерывается,  вызывая нарушение привычной схемы. Так происходит космическая перезагрузка.

 

Луна приглушает солнечное, левое полушарие мозга и активизирует правое. Это погружает нас в глубины бессознательного, ближе к своим сокровенным желаниям. На затмении мы можем внезапно получить чувство, шокирующее сознание – а ведь мы можем теперь сделать что-нибудь!

 

Эффект похож на осознанное сновидение. Иногда это так здорово, что мы даже не знаем, что делать. Кто-то в такой ситуации начинает бояться собственной власти. Но в сновидениях мы все же летаем! Для этого конкретного Солнечного затмения в Пегасе это очень уместно!

 

Источник 

http://www.soul-alhim.ru/load/astrologija/zatmenija/misterii_martovskogo_zatmenija/55-1-0-615

Просмотров: 505 | Добавил: Solnce | Теги: затмение, общение, Самопознание, Энергии месяца | Рейтинг: 0.0/0

Понравился материал? Поделись с друзьями:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разговор ветра
Рассылка новостей
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Наши друзья
Школа звёздных врат 11:11
Поделись с другом!
Вход
Copyright MyCorp © 2024