Пятница, 19.04.2024, 20:53 Приветствую Вас Гость

Дети нового сознания      

Мы нужны друг другу...

 

Сайт Сергеевой Ольги

Распахни Сердце!!!
НАШ ГИМН
Меню сайта
Книга
Облако новостей
Консультации
Медитация с Ошо
Онлайн медитация-гадание по притчам Ошо и картам таро-Ошо
Язык Света
Журнал
Поиск по сайту
Статистика
Главная » 2015 » Май » 19 » О Любви и Разлуке
22:46
О Любви и Разлуке

                    

Шли как-то по дороге две волшебницы. Одну из них звали Любовью, а вторую – Разлукой. Слово за слово, затеяли они спор – кто всех сильнее на земле? Любовь говорила о том, что она умеет навечно связывать людей. Разлука доказывала, что это ее чары победить невозможно. И в этот момент навстречу путницам попалась молодая пара – парень и девушка, которые о чем-то мило болтали.

- Взгляни на этих голубков, - засмеялась Разлука, - они так прекрасно ладят. Но стоит мне остудить их своим дыханием, и они рассорятся навечно!

- Ты сильна, - согласилась Любовь, - но позволь мне первой коснуться этих людей. А потом посмотрим, можно ли будет их разлучить.

Разлука была уверена в себе, она согласилась, и тогда Любовь тихонько поцеловала парня и девушку. В этот момент в их глазах вспыхнул огонь настоящего чувства.

- Теперь твоя очередь! – сказала Любовь.

- Нет, я никуда не спешу, - ответила коварная Разлука, - я подожду, пока твое волшебство немного ослабеет. Думаю, что мне не понадобится много времени.

Через пару лет Разлука вспомнила о старом споре и решила заглянуть в гости к молодым людям, которые успели пожениться и родить очаровательного малыша. Она хотела внести в семью разлад, но увидела, что любовь в сердцах мужа и жены стала еще больше – теперь ее укрепила Благодарность. «Что ж, я могу подождать еще немного», - решила Разлука.

Вернувшись через десять лет, она увидела большой дом, возле которого резвились несколько детей, а их родители работали в саду. «Ну, теперь-то Любовь их точно покинула!» - подумала Разлука, заглядывая в глаза супругов. Но отшатнулась, увидев там безмерное Уважение – победить его было бы слишком тяжело.

Через полвека после спора Разлука оказалась в тех местах, где жили бывшие возлюбленные. «Ну, теперь–то их поссорить труда не составит, ведь ни одна Любовь не может гостить в сердце так долго!» - решила она. И принялась было ворожить, но наткнулась на непробиваемую стену, по кирпичику выстроенную из Понимания и Доверия. Плюнула Разлука и ушла.

Но так уж случилось, что на обратном пути она снова оказалась в тех же местах и увидела седую старушку, грустно бредущую по дороге в полном одиночестве. «Наконец-то! – подумала Разлука. – Теперь пришло время доказать свою силу!» Она двинулась было следом, но тропинка уперлась в кладбище, на котором был похоронен муж старой женщины.

«Я опоздала, теперь мое волшебство уже ничего не изменит», - поняла Разлука. Но не удержалась и перед уходом заглянула старушке в глаза. Там она увидела Любовь, Благодарность и Доверие, Уважение и Понимание. А еще – прекрасную вечную Память.

Марам.

http://absolutera.org/articles

Просмотров: 588 | Добавил: Solnce | Теги: просветление, мир, мудрость, общение, любовь | Рейтинг: 0.0/0

Понравился материал? Поделись с друзьями:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разговор ветра
Рассылка новостей
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Наши друзья
Школа звёздных врат 11:11
Поделись с другом!
Вход
Copyright MyCorp © 2024