Пятница, 29.03.2024, 13:52 Приветствую Вас Гость

Дети нового сознания      

Мы нужны друг другу...

 

Сайт Сергеевой Ольги

Распахни Сердце!!!
НАШ ГИМН
Меню сайта
Книга
Облако новостей
Консультации
Медитация с Ошо
Онлайн медитация-гадание по притчам Ошо и картам таро-Ошо
Язык Света
Журнал
Поиск по сайту
Статистика
Главная » 2015 » Январь » 14 » Отпускание борьбы...
23:22
Отпускание борьбы...

                             

В борьбе больше нет необходимости. Эти дни прошли. Было время, когда переживание трудностей было важной частью процесса нашего расширения. И конечно, для некоторых это состояние все еще продолжается до тех пор, пока они не выберут что-то другое.

 

Однако наше личное и коллективное сознание сейчас поднялось до состояния, на котором урокам, которые нам предназначено выучить в жизни, просто более нет необходимости быть слишком драматичными.

 

Я помню время, когда я испытывал желание «вписаться» или «получить одобрение» других людей. Я отступал для того, чтобы вернуться и стать тем, кем меня хотели видеть другие, заканчивая обычно тем, что каждый раз «продавал себя задешево», ощущая себя на всех уровнях совершенно истощенным и несчастным.

 

И только когда я начал видеть свою ценность в своем истинном, настоящем «Я», передо мной открылись все двери, ведущие к моему высшему жизненному потенциалу.

 

И тогда я действительно стал свободным. И именно это, как я вижу, происходит с вами, Друзья.

 

Как уже говорилось ранее, сознание мира в целом сейчас резонирует на более высокой частоте. Это означает, что архетипическим ролям «борцов» и «спасителей», которые многие из нас приняли в качестве основной части своей идентичности, более нет необходимости составлять основу наших внешних проявлений.

 

Это не означает, что все захотят освободиться от этих ролей, но те, кто чувствует, что уже выучил этот урок и готовы позволить войти в свою жизнь большей легкости, радости и любви, смогут сделать это с меньшими усилиями.

 

Для некоторых отпускание борьбы может создать ощущение определенной «потери себя». Знайте, что это совершенно нормально.

 

Главное, позволить своему уму погоревать. А затем, когда вещи начнут стабилизироваться, мы можем дать своему уму понять, что этим отпусканием необходимости борьбы он ничего не потерял, приобретя, на самом деле, очень многое.

 

Если вы один из тех, кто все еще продолжает бороться и испытывать в жизни значительные трудности и готовы отпустить эту борьбу, возможно, вы просто в какой-то момент бессознательно приняли на себя обет или дали клятву оставаться в вибрациях этой борьбы. Это могут быть какие-то опыты прошлых жизней или религиозные убеждения, продолжающие управлять вами и в этой  жизни.

Если вы чувствуете, что вас действительно ведут такие обеты, вы можете:

- Попросить Вселенную, чтобы она помогла вам открыться более быстрому изучению этих уроков для того, чтобы у вас исчезла необходимость снова и снова воссоздавать их.

-т Выразить намерение раз и навсегда разрешить и отпустить все свои обеты, связанные с этим.

Когда мы последовательно и сознательно выражаем подобные намерения, мы приводим вещи в движение, и эти старые паттерны начинают разрешаться и растворяться гораздо быстрее.

 

Эмоциональная независимость.

Большой частью отпускания борьбы является освобождение от взаимозависимости в своих отношениях. Когда люди становятся взаимозависимы в своих отношениях, между ними постоянно происходят некие движения «притяжения – отталкивания». На самом деле, в этом процессе теряется значительная часть нашего ощущения себя.

 

Когда мы принимаем на себя полную ответственность за собственное счастье  и прекращаем искать его в другом, мы находим истинную свободу.

 

Сразу же ум понимается и находит любой повод для того, чтобы сказать что-то вроде: «Ты не понимаешь, в какой я нахожусь ситуации. Я вынужден жить с родителями, поскольку ничего не зарабатываю», или «Я так люблю своего партнера, что не могу жить без него/нее, но он/она просто не хочет делать то, что я от него/нее хочу».

 

Что-то из этого звучит знакомо? Находимся ли мы сами в подобной ситуации  или кто-то из наших знакомых, эти причины и убеждения являются просто легким способом избежать полной ответственности за собственное счастье.

 

Существует также идея, к которой ум любит временами обращаться, о том, что эмоциональная независимость ведет к одиночеству. Поэтому всеми решениями в нашей жизни начинает управлять страх одиночества, что приводит к тому, что мы ощущаем себя несчастными, постоянно ожидая, что кто-то или что-то извне принесет нам это счастье.

 

Я знаю, что это может быть несколько неудобной темой, однако для полного ее исцеления  на нее необходимо пролить свет и сказать всю правду!

 

Для построения эмоциональной независимости  нам крайне важно обратиться внутрь, к своей глубинной эмоциональной силе, а не искать ее вовне.

 

Вот некоторые простые, но очень эффективные приемы, которые могут помочь нам в построении здоровой эмоциональной независимости:

 

- Выбор себя  как основного жизненного приоритета через постоянные и последовательные акты любви к себе, принятия себя и заботы о себе.

- Отпускание необходимости постоянно ощущать свою правоту и утверждать себя.

- Отпускание давления на себя в стремлении быть совершенным во всем.

- Наполнение каждого своего дня творческим выражением, радостью и игрой.

- Постановка целей и достижение их.

- Любовь и сострадание к другим без погружения в страхи, иллюзии и истории нехватки.

- Последовательный выбор такого взгляда, когда лучшее в вас принадлежит именно ВАМ. Этого можно достигнуть, питая свое тело лучшими и здоровыми продуктами, занимаясь своим телом, его физическим здоровьем и красотой для того, чтобы отразить вовне ту красоту, которую мы всегда несем внутри.

- Ежедневное выражение Вселенной своей благодарности.

- Разрушение рутины, поддержание свежести вещей и восприятия.

Последовательно придерживаясь этих 9 правил в течение 28 дней, мы сможем посадить семена своей эмоциональной, физической, ментальной и финансовой независимости.

 

В течение следующих нескольких недель многие вещи будут продолжать изменяться.

Но одна вещь остается неизменной – это любовь, которую Вселенная дарит нам каждый день.

 

Хорошо заботьтесь о себе и

До следующего раза,

С Любовью,

Ваш Эммануэль

 

Перевод: Ян Лысаков

Редакция: Валерия Лысакова

 

http://ianlisakov.ucoz.com

Просмотров: 464 | Добавил: Solnce | Теги: Эпоха Водолея, Золотой век, Новый мир, Эммануэль Дагер, свобода, общение, радость | Рейтинг: 0.0/0

Понравился материал? Поделись с друзьями:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разговор ветра
Рассылка новостей
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Наши друзья
Школа звёздных врат 11:11
Поделись с другом!
Вход
Copyright MyCorp © 2024