Пятница, 29.03.2024, 15:22 Приветствую Вас Гость

Дети нового сознания      

Мы нужны друг другу...

 

Сайт Сергеевой Ольги

Распахни Сердце!!!
НАШ ГИМН
Меню сайта
Книга
Облако новостей
Консультации
Медитация с Ошо
Онлайн медитация-гадание по притчам Ошо и картам таро-Ошо
Язык Света
Журнал
Поиск по сайту
Статистика
Главная » 2014 » Июль » 3 » Энергии 13-й Луны с 27 июня по 25 июля
Категория: Самопознание | Просмотров: 634 | Добавил: Solnce | Теги: Энергии Майя, переход, общение, Самопознание, Энергии месяца | Рейтинг: 0.0/0
17:17
Энергии 13-й Луны с 27 июня по 25 июля

                  

По календарю Майя, период с 27 июня по 25 июля называется Космической Луной Присутствия.

 

Это 13-я Луна года, когда нам нужно найти ответ на вопрос: Как я могу расширить мою радость и любовь?

 

В эти дни мы возвращаемся к Источнику для того, чтобы собрать базовую энергию для следующего намерения. Мы окончательно освобождаемся от прошлого и прыгаем в пустоту. Пустота таит опасность для того, кто боится познавать, но охраняет того, для кого жизнь - это вечный поиск.

 

Это конечный пункт творения, из которого начинается поиск ясного направления к следующему начинанию. Мы имеем полный набор инструментов, чтобы пройти сквозь период завершения и находимся между тем, что было, и тем, что будет.

 

Сейчас мы можем отбросить застывшие представления,  и нам естественно откроются новые горизонты.

 

Космическая Луна - это порог всей временнОй волны года. Она  представляет число 13 - священный праздник присутствия. Присутствие лежит в основе бытия. Быть истинно присутствующим в каждый момент своей жизни - это самый реальный опыт из всех возможных.

 

Календарь 13-и Лун показывает  траекторию движения волны  в течение года  - от уровня моря до своего высшего пика. После ее обрыва и растворения в морской пене  происходит замирание в ожидании новой волны, которая поднимается из морских глубин.

 

13-я Луна имеет резонанс с очередной волной. Мы находимся в мире между двух волн в относительной тишине или даже в покое, чувствуя линии прошлого и будущего, расходящиеся от настоящего момента.

 

В нашей культуре не принято отмечать 13-й месяц. Он вырезан из Григорианского календаря. Мы привыкли бояться числа 13. Хотя в истинной культуре многих коренных народов всегда было 13 Лун в году.

 

13-я Луна была "нарезана на кусочки и запечатана" в конце каждого месяца. Так было сделано для того, чтобы уничтожить языческое поклонение циклам Луны, а также женскому началу, которое синхронизировано с Космосом.

 

Без 13-го месяца наша культура  лишилась важного периода времени между двумя волнами, предназначенного для отдыха. Мы не позволяем  себе сделать остановку, чтобы заглянуть в себя, в темную пустоту присутствия. В темноте познается сущность и обретается глубокое и ясное понимание себя.

 

В этой точке  встречается мощь всей волны и хрустальная ясность бездонной синевы неба. Между  ясностью и пустотой  рождается решение проблемы. Кризис  остается  в прошлом. И мы, оглянувшись назад, можем увидеть результат своего творения. С этой позиции всегда видны уроки, недочеты и достижения.                                                                    

 

Следуя 12-и-месячному календарю у нас нет возможности сделать эту остановку, и поток жизни толкает нас в новую волну, сбивая естественные биологические ритмы.

 

Можно представить себе картину, когда отсутствует одна часть целого. Если вырезать расстояние между двумя волнами, то мы  увидим шторм, хаос, высоченную волну, вместе с которой обрушиваются жертвы. Там нет пространства для того, чтобы на мнгновение прийти в себя и как-то оправиться от стресса.

 

Такова и наша  современная жизнь: высокая скорость, постоянный стресс, гонка во всем мире, аварии и бедствия.

 

13-я Луна называется Космической. Когда мы по-настоящему присутствуем в нашей жизни, мы едины с космосом и с людьми на земле, со всеми божествами и звездными скоплениями. Мы безграничны и все связаны между собой. Мы являемся частью одного организма, одной любви.

 

В течение года мы попеременно замечали тени и свет внутри себя. Сейчас мы находимся в конечном пункте прибытия, где присутствует включение всех 13-и Лун. Мы безграничны как вся кармическая история нашей планеты.

 

Мы принимаем Космическое причастие, которое дает нам замедление на покой и легкость. Если мы пытаемся пропустить энергии этой Луны физиологически,  если мы не принимаем отдыха, релаксации и  все еще полны амбиций, мы вносим нервное раздражение в процесс  широкого раскрытия наших умов и сердец.

 

Нам больше негде что-то получить, кроме как  в сердце. В этот период мы можем находиться вне времени.

 

Вполне логично, что Космическая Луна наступает в летнюю жару. Мы можем отдохнуть, потому что наши потребности учитываются. Море, прибой, пышная природа, сладкие плоды всегда рядом. И только, когда мы осознаем, что любим покой в нашей жизни, дни становятся короче и новая волна, лежащая в основе этой простоты, начинает давать о себе знать.

 

В Космической Луне мы можем вспомнить, что совсем недавно было суровое испытание. Но мы научились  балансировать между борьбой и божественным руководством, что помогло нам в преодолении препятствий. Все это привело к устойчивости в настоящем моменте.

 

Мы спокойны  теперь. Любой опыт нужен был для нашего роста. Теперь мы можем потешить свое самолюбие и сказать: "Я столкнулся с переменами и поднялся над ними". Одновременно, мы можем ощущать легкий  дискомфорт следующего урока, который начинает возникать в нашей жизни.

 

Это связывает нас нитью со следующим годовым циклом, который уже появляется на линии горизонта. Мы помним о прошлом, как о "триумфе" и то, что приходит прямо сейчас, в будущем также будет триумфальным.

 

Это глубочайшее учение Космической Луны описывает как   жить в присутствии -  круглый год, все дни и ночи. Так что наслаждайтесь Космической Луной, таинством тишины и простоты!


Понравился материал? Поделись с друзьями:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разговор ветра
Рассылка новостей
Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Наши друзья
Школа звёздных врат 11:11
Поделись с другом!
Вход
Copyright MyCorp © 2024